Выставка фотографий дикой природы на международном форуме «Российский промышленник»

Сегодня на Международном форуме «Российский промышленник» фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» представила выставку лучших работ фотографов со всего мира в поддержку повестки дня ООН в области устойчивого развития. Экспозиция «Планета Земля. Хрупкое совершенство», посвященная сохранению окружающего мира, откроет деловую часть форума. На фотографиях данной экспозиции посетители увидят шесть материков Земли: Евразия, Африка, Австралия, Северная Америка, Южная Америка, Антарктида, а также самую большую часть поверхности планеты – мировой океан. Данные работы покажут красоту, величие и масштаб окружающего мира, раскроют факты мировых проблем в области экологии.

Выставка «Планета Земля. Хрупкое совершенство» на Международном форуме «Российский промышленник» в Санкт-Петербурге станет продолжением аналогичных экспозиций «Золотой черепахи», которые с успехом прошли в марте в московских стенах Представительства ООН в РФ и в апреле в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

oZfEYB20kJ0

«Золотая черепаха» входит в тройку наиболее статусных и значимых фотоконкурсов дикой природы в мире. Это единственный российский проект мирового уровня в области профессиональной фотографии дикой природы, живописи и эко-дизайна. История фестиваля началась 13 лет назад. За это время в нем приняли участие более 14 000 участников из 118 стран мира, прислав на конкурс более 115 000 творческих работ.

WCZeKEBfYVs

Фестиваль поддерживается Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Министерством культуры РФ, Министерством просвещения РФ, Ростуризмом, Росгидрометом, Федеральным агентством по делам молодежи, Правительством Москвы и Правительством Санкт-Петербурга. Среди стратегических партнеров фестиваля – Русское географическое общество, АНО «Дальневосточные леопарды», Союз Фотохудожников России.

Официальный сайт фестиваля: www.wnfest.ru
Место: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, лит. А

Выставка продлится 13–15 ноября в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в рамках Дней промышленности и инноваций – крупнейшего промышленного мероприятия Северо-Запада, под эгидой которого пройдут ХХIII Международный форум «Российский промышленник», XII Петербургский международный инновационный форум, 23-я международная выставка-конгресс «Защита от коррозии» и Форум работающей молодежи.

Фото: А. Замятин «Салют», С. Кокинский «Алые Паруса», В. Богданов «Страус».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *