«Минерал» принял участие во встрече по проекту «Балтийский промышленный симбиоз»

26-28 ноября 2019 в г. Трондхейм (Норвегия), состоялась рабочая встреча по проекту «Балтийский промышленный симбиоз», который реализуется при поддержке программы ИНТЕРРЕГ Региона Балтийского моря.

Проект популяризирует идею промышленного симбиоза как часть концепции устойчивого развития в регионе Балтийского моря. Цель промышленного симбиоза – соединить компании разной направленности для использования отходов одной в качестве ресурса для другой. Например, избыточная энергия, излишки ингредиентов или материалов на одном производстве могут стать
ресурсами для другого.

ГГУП СФ «Минерал» является партнером по данному проекту и ответственен за сотрудничество с органами власти, которые могут быть вовлечены в реализацию концепции промышленного симбиоза, а также за проведение мероприятия (Road show) и представления итогов проекта российским заинтересованным сторонам. В рамках рабочей встречи был представлен отчет по политическим мерам (инструментам, инициативам) по внедрению промышленного симбиоза в странах региона Балтийского моря, который показал, что на данном этапе Российская Федерация находится в начале пути по переходу к циркуляционной экономике.
Во встрече приняла участие Бобылева Наталья, заместитель директора по международному сотрудничеству и экологическому просвещению.

Подробности на сайте проекта: https://symbiosecenter.dk/en/about-us/

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *