Петербуржцев приглашают посчитать птиц на кормушках

С 13 по 15 декабря приглашаем петербуржцев принять участие в Общегородском учёте птиц на кормушках. Мероприятие в рамках акции «Покормите птиц зимой!» проводит подведомственное Комитету по природопользованию ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

Цель акции – выяснить, какие птицы и в каком количестве встречаются в разные месяцы (с декабря по март) на кормушках города.

В мероприятии могут принять участие все желающие. На учет птиц можно выйти в парк, на особо охраняемые природные территории или посчитать пернатых на кормушках, развешенных у подъезда дома. Собранные сведения горожан просят внести в таблицу и отправить информацию на адрес электронной почты: eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru с пометкой «Зимний учёт птиц».

Считать птиц на кормушках можно и в другие дни. Школы, детские сады, Дома творчества и другие образовательные организации могут получить кормушку для птиц от ГКУ ДООПТ, отправив заявку на eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru с указанием учреждения и контактных данных руководителя, ответственного за подкормку. Количество кормушек ограничено.
Весной 2020 года самых активных участников учетов птиц наградят грамотами и памятными призами.

Более подробную информацию об участии в акции можно получить по телефону: (812) 242-33-78. Контактные лица: Мурашова Надежда Александровна, Павлова Татьяна Александровна.

Образец таблицы учета птиц и инструкция размещены на экологическом портале: http://www.infoeco.ru/index.php?id=8098

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *