Новый выпуск журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга»

В свет вышел четырнадцатый выпуск журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга», темой номера которого стал животный мир нашего города.

Кто обитает рядом с нами, как сохранить чудом уцелевшие островки живой природы в урбанизированном ландшафте, как животные взаимодействуют с горожанами, какие опасности таят? Об этом можно прочесть в новом выпуске журнала «Окружающая среда».

С приветственным словом к читателям обратились министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин и председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев.

На страницах журнала можно найти ответы на вопросы: как живется белкам в антропогенной среде, как балтийская кольчатая нерпа конкурирует за рыбу с местными рыбаками, как решить проблему бродячих собак?

О военных дрессировщиках и служебных собаках можно узнать из новой рубрики, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме того, в журнале можно прочесть о юбилярах: в ноябре 10 лет исполнилось Государственному природному заказнику регионального значения «Северное побережье Невской губы», в декабре 50 лет — полигону «Красный Бор».

Журнал «Окружающая среда Санкт-Петербурга» – уникальное издание экологической направленности, целевая аудитория которого включает профессионалов в области экологии, представителей исполнительных органов власти, бизнеса, науки, общественных организаций, депутатского корпуса, волонтеров и педагогов.

Декабрьский выпуск журнала доступен по ссылке: http://ecopeterburg.ru/wp-content/uploads/2019/12/ОС-..

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *