Экологические аварийные службы работают в штатном режиме

С 10 по 16 февраля от граждан в экологическую авариную службу СПб ГУП «Экострой» поступило 221 сообщение. Выполнены 43 выезда по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий.

На ликвидацию разлива нефтепродуктов на территориях общего пользования экологическая служба выезжала дважды. По результатам выездов на утилизацию было направлено 10 кг нефтесодержащих отходов.

С 7 по 11 февраля был ликвидирован разлив нефтепродуктов, произошедший на Дунайском проспекте. Место разлива обработано биосорбентом. Вывезено 10 кг нефтесодержащих отходов.

На прочие химические загрязнения бригады службы выезжали четыре раза, при этом вывезено на утилизацию 68 единиц люминесцентных источников света, 20 кг ртутьсодержащих отходов.

В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров в Кировском, Фрунзенском, Приморском, Пушкинском, Московском, Невском, Петродворцовом районах. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе, жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 37 м3 отходов.

Аварийной службой ГУП «Пиларн» завершены работы по ликвидации нефтеразлива на акватории реки Славянки. Собрано 150 кг нефтеводяной смеси.

В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию проведено 65 мероприятий. Вынесено 25 Постановлений. Выписаны штрафы на сумму 1 140 000 руб.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *