Школьники Санкт-Петербурга действуют экологично!

В школе № 565 Кировского района Санкт-Петербурга (МО Нарвский округ Кировского района Санкт-Петербурга) состоялось эколого-просветительское мероприятие «Экология глазами детей». В специально подготовленных занятиях приняли участие дети с особенностями развития.

С приветственным словом выступил и.о. начальника отдела внешних связей и экологического просвещения Дмитрий Крутой. Он отметил, что «основная задача подобных занятий – это формирование познавательного интереса у детей к окружающему миру, вовлечение подрастающего поколения к решению существующих экологических проблем, осознание факта влияния каждого человека на природу, развитие навыков правильного, экологически дружественного, отношения к природе».

Доступный и увлекательный формат игры по четырем станциям, включающим как теоретические, так и практические задания, способствует формированию познавательного интереса и коммуникативных навыков. Обучающиеся разделились на команды по 15 человек, каждой команде были выданы маршрутные листы с указанием очередности игровых станций: «В мире воды», «Природа в городе», «Эко-транспорт» и «Чистый город».

В игровом формате школьники изучили различные экологические аспекты деятельности: значение воды в окружающем мире, способы экономии и очистки вод, раздельный сбор бытовых отходов, творческий подход к использованию бытовых отходов и использование экологических видов транспорта.

Всего в игровых занятиях было задействовано 60 учащихся школы.
Мероприятие прошло в тёплой, дружественной атмосфере, которая способствовала основной цели мероприятия – научить экологическому выбору, «зеленому» образу жизни, сформировать бережное отношение к природным ресурсам.

Каждый школьник получил в подарок брошюру «Действуйте ЭкоЛогично! Сборник экологических советов», что поможет закрепить полученные навыки бережного отношения к окружающей среде.
Данная брошюра распространяется в библиотеки школ Санкт-Петербурга при поддержке Комитета по образованию.
Электронная версия брошюры доступна на Экологическом портале Санкт-Петербурга: http://www.infoeco.ru/index.php?id=81.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *