За прошедшую неделю на утилизацию вывезено более 50 кг ртутьсодержащих отходов

С 24 февраля по 1 марта от граждан в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» поступило 201 обращение по вопросам экологической безопасности. Выполнен 41 выезд по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий.

В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 9 адресам. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе, жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.
За неделю аварийной службой ГУП «Экострой» вывезено на утилизацию 25 ед. люминесцентных источников света.

По обращению жителя Невского района бригада аварийной службы ГУП «Экострой» выезжала по адресу пр. Большевиков, д. 63, корп. 5. Вдоль пешеходной тропинки и на футбольном поле были обнаружены осколки люминесцентных ламп на общей площади 500 кв.м. На утилизацию вывезены 50 кг ртутьсодержащих отходов, выполнены замеры концентрации паров ртути в воздухе. Превышений предельно допустимых концентраций не обнаружено.

Также вывезены на утилизацию 5 кг ртутьсодержащих отходов, обнаруженных на дворовой территории, расположенной в районе Шлиссельбургского пр., д. 18, корп. 2.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, за неделю вывезено 81 м3 отходов.

Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» находятся в готовности. Ликвидирован разлив нефтепродуктов на акватории реки Малой Невы в районе наб. Макарова, д. 26. Акватория обработана активной пеной.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю вынесено 21 постановление по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 325 000 руб.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *