Петербург вошел в десятку лучших регионов экологического рейтинга России

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» и Союз «Национальный экологический корпус» опубликовали «Национальный экологический рейтинг регионов» по итогам прошедшей зимы.

Санкт-Петербург замкнул десятку лидеров экологического рейтинга.

Данный экологический рейтинг отражает актуальное состояние окружающей среды в субъектах страны за отчетный период, так как в основу его расчета берутся оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах.

В десятке лидеров традиционно находятся передовые сельскохозяйственные регионы, где нет большого уровня промышленного загрязнения, удаленные малонаселенные регионы. Поэтому особенно примечательно, что Санкт-Петербург как крупный центр с развитой промышленностью и транспортной инфраструктурой сохраняет свое лидерство в экологическом рейтинге.

Комитет по природопользованию осуществляет ряд комплексных задач, направленных на охрану окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: мероприятия по экологическому надзору, координацию деятельности экологических аварийных служб, обеспечение безопасности гидротехнических сооружений, осуществление экологического просвещения и формирования экологической культуры.

Благодаря неравнодушному отношению к вопросам охраны окружающей среды петербуржцев и их активной поддержке городских экологических проектов, молодежных, общественных инициатив удается достичь важных практических результатов.

Ознакомиться с результатами экологического рейтинга можно на сайте https://greenpatrol.ru.

🌐Подробную информацию читайте на infoeco.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *