С Днем эколога!

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов поздравил петербуржцев с Днем эколога и Всемирным днем окружающей среды. В обращении, в частности, говорится:

«Уважаемые петербуржцы!

5 июня, во Всемирный день окружающей среды, в нашей стране отмечается профессиональный праздник – День эколога.

Являясь одним из крупнейших в России промышленных, транспортных, научно-образовательных, культурных и туристских центров, Санкт-Петербург уделяет большое внимание и значение вопросам охраны окружающей среды и экологической безопасности. На решение стратегически важных и приоритетных задач нацелен труд большого количества высокопрофессиональных специалистов природоохранной сферы: экологи, работники особо охраняемых природных территорий, члены общественных организаций, сотрудники природоохранных ведомств и органов государственной власти, все те, чья профессиональная деятельность связана с охраной и защитой природы.

Высокая компетентность, ответственность и трудолюбие этих людей вносят значительный вклад в сохранение и приумножение нашей природы, поддержание экологического баланса и биологического разнообразия экосистемы.

Особое внимание уделяется этим важным вопросам и на городском уровне.  По поручению Губернатора Санкт-Петербурга создана круглосуточная мобильная экологическая дежурная служба для оперативного реагирования на различные нештатные ситуации в сфере экологии и охраны окружающей среды. Успешно реализуется инициированный Президентом России национальный проект «Экология».

При этом особенно важно отметить, что благополучие экологической обстановки во многом зависит не только от деятельности профессионалов, но и от ответственного отношения жителей нашего города к вопросам сохранения его экологии и уникальной природы.

От всей души благодарю специалистов природоохранной сферы, экологов, представителей общественных организаций и всех неравнодушных граждан за значительный вклад в настоящее и будущее нашего любимого города.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов на благо Санкт-Петербурга!»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *