XXV Юбилейный Международный Биос-форум и молодежная Биос-олимпиада 2020

XXV Биос-олимпиада и Биос-форум 2020 пройдут в Петербурге с 30 сентября по 6 октября. Мероприятие состоится на площадках Санкт-Петербургского научного центра РАН, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Высшей школы технологии и энергетики Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

Концепция Международной и межрегиональной Биос-олимпиады и Биос-форума включает создание единого экологического пространства на территории города, в котором аспиранты, студенты и школьники из различных регионов России и зарубежных стран смогут представить результаты собственных экологических исследований и разработок.

В рамках Биос-форума запланирована научная конференция «Инновационные исследования в области био-окружающей среды», олимпиада, в рамках которой проводятся конкурсы исследовательских работ по 17 направлениям, конкурс творческих работ по 10 направлениям, лично-командный конкурс по методам исследования водных ресурсов и молодежный фестиваль «Экология и биокультура в третьем тысячелетии». На Биос-олимпиаде предполагается рассмотреть и обсудить более 200 научных работ на научной конференции и секциях, а также более 300 творческих работ в области экологии и био-культуры из различных регионов России и зарубежных стран (Греции, Сербии, Финляндии, Эстонии, Германии, Китая, Армении, Казахстана, Таджикистана, Венгрии, Белоруссии).

Церемония открытия будет проведена 2 октября в Белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. К участию приглашены представители Администрации Санкт-Петербурга, Президента СПб Политехнического университета Петра Великого академика РАН Федорова М.П., Консульства Греции в Санкт-Петербурге и Международной Биополитической организации (BIO, Греция), ведущих Российских и зарубежных учёных и общественных деятелей в области охраны окружающей среды и био-культуры, представителей общественных организаций.

Подробности на сайте и по телефону +7 (812) 786-56-40,

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *