Акция по уборке мусора в Невском районе

19 сентября завершилась акция по уборке прибрежных территорий в Невском районе Санкт-Петербурга!
Акция проводилась в рамках федеральной целевой программы «Вода России».

По итогам данной акции собрано 43 мешка отходов. Среди них: стекло (12 мешков), металл (3 мешка), пластик (8 мешков), смешанные отходы (22 мешка).

В мероприятии приняло участие 37 человек. Все волонтеры были зарегистрированы, получили маски, мешки и перчатки, а также памятки с правилами Турнира по сбору отходов: зеленые мешки предназначены для сбора пластика, белые мешки — для стекла или металла, а черные — для смешанных отходов.

В самом начале мероприятия организаторы напомнили участникам о необходимости соблюдения противоковидных мер. В результате честной конкуренции и активной игры победителем стала команда под названием «Виталик». Ребята получили яркие поясные сумки с логотипом федеральной целевой программы «Вода России». Данная программа является частью регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Абсолютно все
участники получили в подарок брошюры от комитета по природопользованию «Действуй ЭкоЛогично» а также классные футболки от ЭВЦ. Тем временем, собранные на турнире отходы уже отправлены на переработку!

Организаторами данного мероприятия стали: Комитет по природопользованию и Экологический волонтерский центр ГГУП СФ
«Минерал».

Партнерами Акции были: Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга и СЭАСеверо-Западная Экологическая Ассоциация. Отдельное спасибо за помощь в проведении мероприятия представителям волонтерской организации ecoETU , являющейся центром экологического волонтерства в университете СПбГЭТУ ЛЭТИ, а такжебольшой и дружной команде из ЭкоБонч Экологического клуба СПбГУТ им. проф. М. А. Бонч-Бруевича) и ребятам из Подростково-молодёжного центра «Невский»!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *