Эколагерь волонтеров республики Коми

Сегодня в Петербурге открылся экологический лагерь волонтеров республики Коми. Он продлится до 25 сентября. Участники обсудят практические решения экологических проблем Северо-западного федерального округа, развитие особо охраняемых природных территорий и формирование благоприятных условий для обмена опытом между специалистами в сфере экологии и природопользования из разных регионов СЗФО.

В торжественном открытии принял участие председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев.

«Показательно, что вопросы управления особо охраняемыми природными территориями, развития экологического туризма рассматриваются на межрегиональном уровне.

Сохранение и восстановление биологического и ландшафтного разнообразия, создание условий для экологического образования и просвещения граждан, формирование инфраструктуры для экологического туризма позволяют обеспечивать поддержание экологического баланса в регионе».

Комитет по природопользованию осуществляет сотрудничество с республикой Коми в рамках соглашения между двумя регионами. Представители ведомства выступят с докладами, также для эковолонтеров будет организована экскурсия на территорию государственного природного заказника «Западный Котлин».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *