#МойЭкоДень с Макдоналдс в Приморском районе

Компания Макдоналдс запустила всероссийскую экологическую акцию #МойЭкоДень. Она пройдет в 50 городах страны. Петербуржцев приглашают принять участие в плоггинге. Мероприятие пройдет в Приморском районе на берегу Финского залива (Петровская аллея, Ольгино) 28 сентября с 15:00.

Плоггинг – это новый и стремительно набирающий популярность вид активного отдыха, который сочетает в себе забег на определенную дистанцию и сбор мусора.

Регистрация участников начнется в 15:00, в начале Петровской аллеи, Ольгино (перекресток Приморского шоссе и Петровской аллеи). На забег отводится 1-2 часа, за это время важно собрать максимально возможное количество мусора. В целях безопасности участников рекомендуется не трогать тяжелые и острые предметы. По окончании пробежки необходимо зафиксировать время финиша, взвесить пакет с собранным мусором, сфотографироваться с ним и выложить в любую социальную сеть с хештегом #МойЭкоДень и #infoeco. Победителя и двух призеров определят по весу собранных отходов. Если два участника покажут одинаковые результаты по весу, будут сравниваться показатели по времени. Всем участникам плоггинга Макдоналдс предоставит бесплатные промокоды на кофе, а победители получат промокоды на бесплатные обеды в Макдоналдс.

Акция инициирована корпоративными волонтерами компании Макдоналдс, которая в России и во всем мире ставит перед собой амбициозные цели по устойчивому развитию бизнеса с заботой о людях и окружающей среде. В России Макдоналдс ежегодно направляет на переработку не менее 1500 тонн картона и 4500 тонн фритюрного масла, причём более 75% отработанного масла передаётся на переработку в биодизельное топливо. Во всей сети внедрены программы по энерго- и ресурсосбережению: установлены бесконтактные сенсорные краны для мытья рук, холодильные установки, не использующие гидрофторуглероды.

В 2019 году Макдоналдс первым в индустрии общественного питания запустил пилотный проект по раздельному сбору и дальнейшей переработке отходов, в том числе бумажных стаканчиков с тонким слоем полиэтиленового покрытия внутри, которые ранее считались неперерабатываемыми. Первые результаты говорят о необходимости масштабной просветительской работы среди населения, продвижения культуры осознанного потребления и рационального природопользования.

Акция проходит при поддержке Комитета по природопользованию и администрации Приморского района.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *