Cостоялась панельная дискуссия в рамках круглого стола «Морское пространственное планирование – Дорожная карта Российской Федерации»

23 октября в рамках круглого стола «Морское пространственное планирование – Дорожная карта Российской Федерации» состоялась Панельная дискуссия, в ходе которой удалось обсудить цели и задачи Российской дорожной Карты Морского пространственного планирования (МПП), текущее положение МПП в России и Регионе Балтийского моря, а также перспективы дальнейшего сотрудничества для создания целостного морского плана Балтийского моря.

ГГУП “СФ «Минерал» принимал участие в данном совещании в рамках соглашения о намерении сотрудничества, подписанного с ООО «Институт Ермак Северо-Запад» — российским партнером проекта Capacity4MSP. Целью соглашения является сотрудничество сторон для содействия скорейшему внедрению морского пространственного планирования в России!

В процессе проведения Круглого стола был рассмотрен опыт пилотного внедрения морского пространственного планирования (МПП) применительно к конкретным участкам акваторий, прилегающих к берегам Российской Федерации, роли МПП в процессе стратегического планирования развития морской и прибрежной деятельности, выявление проблем и пробелов, мешающих внедрению интегральных подходов в практику управления морепользованием.

Круглый стол организован в рамках проекта-платформы Capacity4MSP (программа международного сотрудничества Интеррег Балтийский Регион) и является одним из запланированных мероприятий по продвижению Дорожной карты МПП в РФ.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *