Baltic Smart Water Hub – международная платформа экспертов по вопросам управления водными ресурсами

Агнешка Илола, Комиссия
по устойчивому развитию
Союза балтийских городов

Baltic Smart Water Hub – это новая платформа международного водного сообщества для обмена опытом в области эффективного управления водными ресурсами в регионе Балтийского моря. Эта универсальная онлайн-платформа была создана экспертами в области водных ресурсов из десяти стран в рамках двух финансируемых ЕС проектов – IWAMA (Interactive Water Management) и BSR WATER.

Water Hub – это практический инструмент для создания сетей сотрудничества и обмена передовым опытом и конкретными решениями в водном секторе для всех организаций, желающих процветать и постоянно улучшать свою работу.

Структура Water Hub построена вокруг четырех областей водного сектора, в которых представлены пресная и морская, ливневая и сточные воды. Выделением этих областей Water Hub подчеркивает важные аспекты управления водными ресурсами, такие как комплексный подход к ливневым водам, борьба с наводнениями, мониторинг речных вод, восстановление озер, управление прибрежными районами, очистка сточных вод, обеспечение высокого качества питьевой воды и многие другие.

Water Hub состоит из пяти основных интерактивных элементов, с помощью которых вы можете сотрудничать, обмениваться опытом и учиться: передовой опыт, технические решения, инструменты, инновационные технологии и эксперты. Каждый раздел имеет уникальный набор контента, протестированного и внедренного организациями-предшественниками из региона Балтийского моря.

С помощью продемонстрированных примеров можно найти идеи для передовых инвестиций, меры по оптимизации процессов, решения общих проблем и инструменты для поддержки устоявшихся практик. Также можно узнать о доступных структурах финансирования, региональных политических рамках и потенциальных сетевых партнерах. Кроме того, есть возможность представить свой собственный контент Water Hub через онлайн-форму и тем самым продвигать на региональном уровне опыт и лучшие практики вашей организации в регионе.

Коллекция портала постоянно пополняется новыми проверенными решениями, предоставляющими широкий спектр доступной информации, связанной с управлением водными ресурсами в регионе Балтийского моря. Посетите наш Water Hub и присоединяйтесь к нашему водному сообществу, чтобы учиться,  делиться и объединяться!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *