Акция по раздельному сбору мусора

Ученики гимназии №631 Приморского района запустили свой экопроект по раздельному сбору мусора REschools 2 года назад. С тех пор к нему присоединились уже 40 школ в разных городах России, Украины, Казахстана, Франции и Мексики.

Идея начать раздельный сбор мусора пришла ребятам неслучайно. Сначала они ввели эту практику дома, рассказали родителям о пользе такой экопривычки. Затем им пришла идея запустить раздельный сбор в своей школе.

«Мы начали со своей гимназии: проводили мероприятия, например «День Земли». Когда проект окончательно сформировался, подумали, что можем помочь и другим», – говорит ученик гимназии и куратор REschools Марк Белов.

Ребята договорились с директором гимназии, поставили в школе несколько баков для разных фракций, сами нашли компанию-переработчика и договорились с ней о вывозе отходов. Также они выбрали экодежурных, которые ежедневно выносят вторсырье в контейнеры на заднем дворе школы.

В рамках проекта ребята занимаются не только раздельным сбором мусора, но и просветительской деятельностью – организуют встречи с активистами, пишут образовательные статьи и делятся своим опытом.

#раздельныйсбор #экологическаястолица #эко_новости

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *