В Петербурге и Ленинградской области подвели итоги экоквеста «Охота на колёса» 2021

За два месяца «Охоты на колёса» участниками было отмечено на карте 240 скоплений покрышек, из них 189 отметок от 1 до 200 шин в Гатчине и Гатчинском районе и 23 отметки в Токсовском сельском поселении.

В игре приняло участие 9 команд. Около двух месяцев 80 участников квеста искали, фотографировали и наносили на карту места со свалками автомобильных шин. В общей сложности было убрано 40 точек и сдано в переработку, благодаря партнерам: заводу ООО «Премио Крамб» и компании СВНК , 3875 колес от легковых машин, а также 565 грузовых и спецтехники. Тем самым по статистике квест вышел ровно на тот же объем, что и в прошлом 2020 году — 67 тонн покрышек.

Чего только не было! И расследование со жжеными колесами на Ивана Купала, и силосная яма с отборным перегноем и хрустом резиновой крошки! Отметим, что в этом году часто грузили целыми фурами.

Первое место заняла команда «Колёсам здесь не место!» из Гатчины, второе место — команда «Красавчики» из Киришей, а почетное третье место досталось команде «Токсово» из Токсово.

Номинация Лучшие Петербургские охотники — команда Молодой Петербург.
Номинация Лучшие корпоративные охотники, команда «Покорители морей» (Балтийского завода).
Номинация супергерой — Геpмaн Пoляков.

«Пандемия вносит свои коррективы относительно активности людей в экологических мероприятиях, поэтому ожидаемого роста числа команд и участников квеста не было. Тем не менее у нас появились и новые районы, и новые капитаны, а квест в пределах регионов развивается не в ширь, а в глубь. Всё чаще мы дочищаем крупные свалки, хоть на это уходит и несколько сезонов квеста, и всё чаще расследуем образование конкретных свалок, работая с администрациями над их предотвращением» — отмечает руководитель квеста «Охота на колёса» Лидия Ракчеева.

Квест проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке МОО «Чистые Игры» и ООО «Премио Крамб».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *