Оргкомитет международного форума «Экология» встретился с главой комитета ГД по охране окружающей среды

Стороны договорились о сотрудничестве и совместной подготовке программы Форума.

На встрече присутствовали председатель Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, председатель общественного совета АНО Центр содействия природоохранных инициатив «Экология», депутат Николай Валуев и программный директор форума Ольга Ульянова.

Валуев рассказал о масштабах предстоящего события и напомнил об уникальности такой общественной площадки, которая становится не только местом для дискуссии, но и инструментом влияния на экологическую повестку.

Кобылкин, уже участвовавший в форуме, подход организаторов поддерживает: «Хорошо, когда такие площадки являются местом не для разговоров, а для работы и поиска решений. Когда после события мы получаем на руки материалы для подготовки или корректировки законодательства».

Именно поэтому политик высоко оценивает резолюции прошлых лет, где организаторы традиционно собирают предложения и инициативы участников, среди которых всегда есть и законодатели, и эксперты, и представители бизнеса, и промышленники, и высокопоставленные чиновники.

Участники встречи подтвердили намерения о сотрудничестве и договорились вместе готовить программу форума 2022. Кобылкин сразу выдвинул несколько идей, например, предложил организовать региональные стенды, где представители администраций делились бы опытом проведения года экологии.

XIII Международный форум «Экология» состоится 23 — 24 мая 2022 года в московском Центре международной торговли. Во главу угла организаторы ставят заботу о человеческом здоровье и благосостоянии будущих поколений и намереваются напомнить о прямой связи между экологией и качеством жизни.

В мероприятии планируют участвовать около 1200 человек из России и еще 10 стран. Среди участников всегда присутствуют депутаты ГД, чиновники самых разных уровней, представители крупнейших, в том числе международных компаний и эксперты.

Деловая программа включает порядка 30 различных сессий по самому широкому спектру тем от экопросвещения и экотуризма до циклической экономики и зеленой логистики.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *