XXIII Международный экологический форум «День Балтийского моря»

Двадцать второго марта 2023 года состоится ежегодный, 23-й международный экологический форум «День Балтийского моря», который проходит в Санкт-Петербурге уже более 20 лет, объединяя на одной площадке экспертов, общественность, бизнес для обсуждения актуальных тенденций Балтийского региона.

Форум проходит под эгидой Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации в рамках выполнения обязательств по Хельсинкской конвенции по защите морской среды Балтийского моря, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, а также входит в план работ Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

В 2023 году ведущей темой мероприятий форума будет обмен опытом между морскими регионами России. Учитывая обширную географию нашей страны, наработанный опыт и схожий спектр вопросов, которые приходится решать, специалисты поделятся своими достижениями в борьбе за благополучное состояние морской среды.

Предполагается разделить программу форума на тематические блоки с фокусом на следующих экологических вопросах:

1. Изменение климата. Разработка и внедрение региональных адаптационных планов, проблематика морских регионов и наилучшие практики.

2. Загрязнение морей и прибрежных территорий. Источники морского мусора, мероприятия по ликвидации и предотвращению загрязнения.

3. Изменение, сохранение и воспроизводство биоресурсов.

4. Морские и прибрежные ООПТ. 5. Морское пространственное планирование.

6. Современные методы оценки состояния морей.

Форум будет проходить с учетом эпидемиологической и геополитической ситуации. Все вопросы и предложения по программе форума можно направлять на электронную почту bsd@helcom.ru

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс