Инновационные детские площадки, комфортные прибрежные локации и растительные ландшафты

В Экспофоруме покажут город будущего

Как превратить унылые серые дворы в цветущие сады, а прибрежныетерритории – в интерактивные локации для семейного отдыха, расскажутучастники спецпроекта «Городская среда: Экология. Комфорт.Трансформация» на форуме «Экология Большого города».

При поддержке Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга и Центра компетенций по вопросам формирования комфортной городской среды пройдёт дискуссионная сессия «Формирование комфортной городской среды в прибрежных зонах, набережных и водных объектах». Участники из Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Казани и других регионов презентуют лучшие практики реализованных проектов прибрежных территорий в Санкт-Петербурге и лучшие региональные практики, опыт проектирования и эксплуатации готовых объектов

Специалисты обменяются мнениями по выстраиванию межведомственных коммуникаций в решении вопросов реализации и эксплуатации общественных пространств в прибрежных территориях и набережных, обсудят необходимость в дополнительных законодательно-правовых документах, финансовую составляющую и другие острые моменты в смежной реализации объектов благоустройства.

На выставочной части спецпроекта российские компании продемонстрируют новейшие разработки в сфере благоустройства жилых и общественных пространств: модернизированные детские и спортивные площадки с необходимым уличным инвентарем, коммунальную технику, покрытия для пешеходных и велодорожек, ландшафтные решения, малые архитектурные формы, противогололедные материалы нового поколения и много другое.

Среди новинок 2023 года – игровой комплекс TW 171 (интерактивная спортивная площадка для детей из древесины лиственницы, нержавеющей стали и полимерных материалов), многофункциональная коммунально-строительная машина «Митракс», которая выполняет более 100 видов работ, современные контейнеры для твёрдых коммунальных отходов от ведущего российского производителя.

Форум «Экология большого города» пройдёт в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 22 по 24 марта.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс