Владимир Иванович Катенев

депутат Государственной Думы ФС РФ, председатель Совета СПб ТПП

Уважаемые читатели!

Приветствую Вас на страницах журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга».

Тема нового номера – внимание бизнес-структур города к вопросам охраны окружающей среды – является важной и актуальной не только для Северной столицы, но и для страны в целом.

Задачи современного бизнеса – это не только улучшение качества производимой продукции и оказываемых услуг, повышение своей конкурентоспособности на рынке, но и участие в решении социальных вопросов, бережное отношение к природе, сохранение окружающей среды.

Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата участвует в городских экологических акциях, на её площадке регулярно проходят мероприятия, на которых представители профильных органов государственной власти совместно с предпринимателями обсуждают актуальные проблемы и вырабатывают совместные пути решения стоящих задач. Среди недавно рассмотренных вопросов – изменение законодательства в области охраны окружающей среды, способы сокращения использования полиэтиленовой упаковки, утилизация промышленных отходов и ряд других.

Уверен, что в наступившем 2019 году в Санкт-Петербурге будут реализовываться масштабные проекты и программы, которые найдут поддержку у бизнес-сообщества и будут способствовать улучшению экологической обстановки.

Желаю журналу дальнейшего развития, процветания и успешного выполнения важных просветительских функций!

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *