Денис Беляев провёл презентацию брошюры «Как сделать мероприятие экологичнее? Практические советы»

Сегодня в Доме журналиста состоялась пресс-конференция с презентацией брошюры «Как сделать мероприятие экологичнее? Практические советы».Председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев и руководитель экологического движения «РазДельный Сбор» Татьяна Нагорская рассказали представителям средств массовой информации и общественных организаций города о том, как создавалась брошюра и какие задачи при этом стояли.

Брошюра разработана и выпущена Комитетом по природопользованию совместно с экологическим движением «РазДельный Сбор» в рамках реализации Концепции непрерывного экологического просвещения на территории Санкт-Петербурга. Издание содержит основные принципы и практические советы, оформленные в максимально простом и доступном формате с наглядными и яркими иллюстрациями.

Одна из главных целей данной брошюры – повышения экологической культуры как можно большего числа людей. «Данная брошюра — как руководство для планирования мероприятий любого уровня: от индивидуальных торжеств до международных фестивалей. По нашему мнению, книга должна найти своего читателя среди всех исполнительных органов государственной власти, муниципальных образований, а также руководителей предприятий города, осуществляющих заказ, подготовку и проведение мероприятий, ведь именно в их руках возможность изменения формата на более экологически дружественное» – отметил Денис Беляев.

Стоит отметить, что это первое издание из будущей серии, посвященной экологическому образу жизни. Электронная версия брошюры размещена на Экологическом портале Санкт-Петербурга: http://www.infoeco.ru/index.php?id=81

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *