В устье реки Смоленки прошел субботник

Qgap9Y59eG019 октября в устье реки Смоленки состоялся субботник. В мероприятии приняли участие председатель Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, председатель постоянной комиссии по экологии и природопользованию Мария Щербакова и депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин, а также более 350 сотрудников Комитета по природопользованию и подведомственных ему организаций.
Мероприятие прошло в районе прибрежной зоны реки Смоленки на участке от моста Кораблестроителей до ЗСД.

a9dUo-a-HEUВо время субботника убрали опавшую листву и поваленные деревья, собрали бытовой мусор, установили информационные стенды об ограничении хозяйственного использования территории водоохранных зон.

В завершении мероприятия Денис Беляев и депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга посадили саженцы липы на «Аллее учителей» вдоль Морской набережной.

— Субботник — это не только мероприятия по облагораживанию и очистке территории, это хороший повод напомнить о необходимости бережного отношения к природе, а посадка деревьев играет огромную роль в улучшении экологии и качества жизни,— отметил Денис Беляев.

— Мы знаем, что огромными усилиями жителей города, депутатов муниципальных образований и Законодательного собрания Санкт-Петербурга было принято решение освободить этот объект от застройки и сделать на этом месте парк, — отметила депутат Законодательного собрания Мария Щербакова. — Огромные усилия здесь прилагает Комитет по природопользованию, который не только сажает деревья, но и проводит масштабные работы по дноочистке водных объектов.
В итоге за время уборки собрали 70 м куб. бытового мусора и опавшей листвы. Общая площадь убранной территории составила 11 га.

6NuR4-3ecao

cBpN-DV_ldUОтметим, что мероприятие прошло при поддержке Минприроды России. В рамках федерального проекта “Сохранение уникальных водных объектов нацпроекта “Экология” был предоставлен инвентарь.
Добавим, что в уборке данной территории также принимали участие представители администрации Василеостровского района, ЖКС №1 Василеостровского района, садово-паркового предприятия «Василеостровец», муниципального образования Остров Декабристов, местные жители.
Благодарим всех участников за неравнодушное отношение к окружающей нас природной среде.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *