Состоялось заседание координационного совета по экологическому просвещению

2 декабря в Комитете по природопользованию состоялось очередное заседание Координационного совета по экологическому просвещению, экологическому образованию и формированию экологической культуры на территории Санкт-Петербурга.

На заседании обсуждался вопрос о возрождении объекта культурного наследия на базе Лисинского учебно-опытного лесхоза с целью его модернизации и преобразования в Международный центр. С докладом выступила Галина Ивановна Цуцкарева, член Центрального Совета Межрегиональной общественной организацией «Русское экологическое общество», руководитель Санкт-Петербургского регионального отделения МОО «РусЭко». Данный проект предполагает создание Международного центра экологического просвещения и образования с музеем Царской охоты, ботаническим садом, дендрарием и пр., который станет уникальным туристическим и научным объектом как Северо-Западного региона, так и России в целом. Доклад вызвал оживленную дискуссию, было решено поддержать проект и, в связи с его масштабностью, направить его на рассмотрение на федеральном уровне.

Члены Координационного совета единогласно поддержали план мероприятий по непрерывному экологическому просвещению на территории Санкт-Петербурга и порядок его ведения. Кроме того, было решено разработать показатели и индикаторы уровня экологической культуры с привлечением к обсуждению международных экспертов. Промежуточные итоги этой работы с финскими, эстонскими и немецкими специалистами будут подведены на юбилейном XX международном форуме «Экология большого города».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *