О работе аварийных экологических служб за прошедшую неделю

С 23 по 29 декабря экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» получено 175 обращений граждан по вопросам экологической безопасности. 32 раза специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 4930 кг химических отходов и 300 кг нефтесодержащих отходов.

Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 9 адресам. В случае выявления превышений допустимых концентраций паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

Оперативной аварийной бригадой вывезены на утилизацию бесхозные химические отходы с контейнерной площадки Выборгского района и с пустыря в Невском районе. Кроме того, 300 кг нефтесодержащих и 4500 кг химических отходов вывезено из Калининского района Санкт-Петербурга.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, всего вывезено 54 куб. м отходов.

Экологической аварийной службой ГУП «Пиларн» ликвидированы разливы нефтепродуктов на акватории реки Ждановки в районе Мало-Петровского моста и реки Невы в районе дома 69 по Малоохтинскому проспекту после падения в реку грузового автомобиля. При этом участки рек обработаны активной пеной, с акватории Невы собрано 100 кг нефтеводяной смеси.

Также были проведены проверки наличия загрязнений нефтепродуктами акваторий рек Волковки, Большой Ижорки и Малой Невы. Загрязнения не обнаружено.

В рамках мероприятий государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю проведено 118 мероприятий. Вынесено 39 Постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 656 000 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *