Подведены итоги конкурса логотипов особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга

Конкурс на лучшие логотипы особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга проводился осенью этого года. Его цель – создание уникальных, легко узнаваемых логотипов заказников и памятников природы города, повышение информированности жителей Санкт-Петербурга об ООПТ регионального значения.

Принять участие в конкурсе мог любой желающий. В течение октября и ноября в подведомственное Комитету по природопользованию ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» поступило 83 работы от 76 авторов. Среди участников конкурса – учащиеся различных образовательных учреждений, творческих студий, педагоги. Каждый логотип оказался по-своему уникальным и оригинальным, отражающим собственный взгляд автора на природную и культурную ценность ООПТ – на логотипах изображали редкие и типичные виды животных и растений, природные комплексы, исторические достопримечательности. Призовые места распределились следующим образом:

1 место:
• Смирнова Светлана Владимировна, ГБУДО ЦТР и ГО «На Васильевском», логотип заказника «Озеро Щучье».

2 место:
• Зазерская Ирина Михайловна, МБОУ «Гатчинский лицей №3», логотип памятника природы «Комаровский берег»;
• Исаенко Ирина Сергеевна, ГБДОУ детский сад № 99 Калининского района Санкт-Петербурга, логотип памятника природы «Парк «Сергиевка».

3 место:
• Мозокина Варвара, ГБОУ школа №222 «ПЕТРИШУЛЕ», логотип заказника «Северное побережье Невской губы»;
• Шадрина Ирина Дмитриевна, ГБОУ лицей №369, логотип заказника «Сестрорецкое болото».

Получить дипломы победителей и призёров, а также поощрительные призы можно в офисе ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» ул. Малая Посадская д. 3, 7 этаж (ближайшая станция метро — «Горьковская»), по рабочим дням с 09.00 до 18.00. Связаться с организаторами можно по электронной почте eco@oopt.kpoos.gov.spb.ru или по телефону (812) 242-33-78.

Благодарим всех участников конкурса! Желаем успехов в творческих начинаниях и продолжения знакомства с миром заповедной природы Санкт-Петербурга!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *