Знаменитый Петербургский форум «Экология большого города» готовится к юбилею

Председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев провел рабочее совещание по подготовке к юбилейному двадцатому конгрессно-выставочному мероприятию «Экология большого города». На протяжении трех дней с 18 по 20 марта Петербург станет международной площадкой для обсуждения самых актуальных экологических тем. К участию приглашены эксперты, представители научных и коммерческих структур, органов законодательной и исполнительной власти всех уровней из российских регионов
и зарубежных стран.

В этом году слоган юбилейного мероприятия «Экология – взгляд в будущее» определил повестку дискуссионных площадок: «Зеленое финансирование», «Смягчение воздействия климатических изменений», «Экологические проекты Программы приграничного сотрудничества «Россия-Финляндия» и многие другие.

Предполагается, что участниками «Экологии большого города» в 2020 году станут не менее 4 000 человек. Ведется подготовка детской программы – это театральные постановки на экологические темы, интерактивные программы. Запланирован молодежный экологический день, I съезд Российского экологического общества, пленарное заседание Международного экологического форума «День Балтийского моря-2020» и другие.

На площадке в Экспофорум будет организован раздельный сбор отходов не только в дни проведения мероприятия, но также во время монтажа выставочных конструкций. Раздельно будут собраны и направлены на утилизацию: пластик, стекло, ДСП, картон, полиэтилен, ламинированные конструкции и другие отходы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *