Экологические аварийные службы работают в штатном режиме

Со 2 по 8 марта от граждан в экологическую аварийную службу СПб ГУП «Экострой» поступило 204 обращения по вопросам экологической безопасности. Выполнено 36 выездов по аварийным ситуациям и плановым обследованиям после ликвидации аварий.

За неделю аварийной службой ГУП «Экострой» вывезено на утилизацию 2 ед. люминесцентных источников света, 10 ед. медицинских термометров.

В течение недели проводились замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 16 адресам. В случае выявления превышения допустимых норм паров ртути в воздухе жильцам квартир давались рекомендации по их уменьшению.

По обращению жителей бригада аварийной службы ГУП «Экострой» провела замеры радиационного фона на территории в районе улицы Зольной. Превышений не зафиксировано.

Производственной службой ГУП «Экострой» проводились работы по ликвидации загрязнения и засорения водных объектов, за неделю вывезено 75 м3 отходов.

Суда и персонал экологической аварийной службы ГУП «Пиларн» находятся в готовности. По обращениям граждан проведены выезды для проверки наличия загрязнения акваторий нефтепродуктами по четырем адресам. Следов загрязнения нефтепродуктами ни по одному из адресов не обнаружено.

В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию вынесено 28 постановлений по делам об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 570 000 руб.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *