Специальный выпуск журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга» уже на сайте

«Балтийский промышленный симбиоз» — тема специального выпуска журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга». Номер посвящен вопросам развития промышленного симбиоза и внедрения экономики замкнутого цикла в регионе Балтийского моря.

С приветственным словом к читателям журнала выступили Сусанна Бозен, руководитель международного проекта «Балтийский промышленный симбиоз» Программы трансграничного сотрудничества «ИНТЕРРЕГ Регион Балтийского моря» и Кирилл Соловейчик, председатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

На страницах журнала можно узнать о промышленном симбиозе и его развитии в странах региона Балтийского моря; о политических мерах, содействующих этому развитию, возможностях и перспективах. Большое внимание уделено инструментам и примерам успешного сотрудничества.

Глава департамента «Устойчивый и процветающий регион» секретариата Совета государств Балтийского моря Дарья Ахутина рассказала о деятельности Совета государств Балтийского моря в области устойчивого
развития региона Балтийского моря.

Кроме того, в специальном выпуске представлен опыт первых симбиотических цепочек на примерах: Санкт–Петербурга, Псковской и Ленинградской областей, Республики Карелия в России, а также действующих промышленных симбиозо в стран региона Балтийского моря.

Это и многое другое ждет читателей в специальном номере журнала. Данный выпуск подготовлен при финансовой поддержке международного проекта: № R#082 «Балтийский Промышленный Симбиоз» в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Интеррег Регион Балтийского моря».

Электронная версия журнала на русском и английском языках уже доступна на сайте ecopeterburg.ru.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *