Итоги акции «Чистый берег» на южном побережье острова Котлин

♻собрали более 500 мешков мусора
♻вывезли 400 автомобильных

«Радует, что с каждым годом участников акции «Чистый берег» становится больше. Важно, что акция призвана не только привести в порядок прибрежную зону городов Балтийского региона, но и привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, показать, что может сделать каждый из нас для их решения»- Денис Беляев.

Первое место заняла сборная команда Высшей школы технологии и энергетики. Победители получили кубок Губернатора Санкт-Петербурга «Чистый берег» и памятные призы от партнеров.
На втором месте – команда из Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета.
Замыкает тройку лидеров команда «Армия России».

Одновременно с квестом уже третий год подряд проводится мониторинг морского мусора на пляже с применением методики ХЕЛКОМ. Его провела команда волонтеров от Морского технического университета и Красногвардейского района. Ребята разбирали морской мусор на 8 основных фракций и 173 подфракции.

Мониторинг морского мусора – это не только уборка отходов с пляжа на выбранном участке, но еще и анализ состава мусора по категориям для определения его основных источников и, как следствие, дальнейшей работы по уменьшению поступления мусора в Финский залив.

Мероприятие состоялось согласно всем требованиям Роспотребнадзора о мерах безопасности. При регистрации участников всем была проведена термометрия, были выданы средства индивидуальной защиты и антисептики, также на территории акции дополнительно были установлены антисептические дозаторы.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *