Петербург участвует в реализации международного проекта по экологическому просвещению!

Завершилась первая партнерская встреча по международному проекту ЛАЛАПЕТЕ, включенному в Программу приграничного сотрудничества Россия — Юго-Восточная Финляндия ENI CBC 2014-2020.

Напомним, что в рамках упомянутого проекта планируется осуществление ряда мероприятий, призванных изучить вопрос осведомленности жителей об экологических проблемах региона, повысить заинтересованность в ведении более экологичного образа жизни и наладить взаимодействие между российскими и финскими экологическими некоммерческими организациями.

В проекте ЛАЛАПЕТЕ принимают участие:
Со стороны Финляндии — города Лаппеенранта и Лахти.
Со стороны России — Фонд развития малого и среднего бизнесаГГУП «СФ «Минерал». В координационный комитет проекта включены также представители Комитета по природопользованию.

В рамках январской встречи партнерам удалось обсудить:
— Первые шаги реализации проекта в рамках разработки концепции исследования экологической осведомленности населения и опросников;
— План мероприятий на будущий год, включающий в том числе: “День Балтийского моря”, “Экология Большого города” и проведение акции «Чистый берег» в Санкт-Петербурге. Формат мероприятий будет зависеть от ограничительных мер, принятых в России и Финляндии.
— Перечень наиболее важных тем, которые необходимо будет затронуть в рамках проекта ЛАЛАПЕТЕ, чтобы оценить и повысить экологическую осведомленность граждан;
— Условия для плодотворного сотрудничества между партнерами и обмена данными между странами.

Напомним, что проект ЛАЛАПЕТЕ, получивший старт 1 января 2021 года, продлится до ноября 2022 года. 🌿

#spbfrb #Чистый_берег #экологическая_столица #международное_сотрудничество #СФМинерал #ЛАЛАПЕТЕ

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *