Ежегодный Смотр сил и средств, обеспечивающих безопасность людей на водных объектах в зимний период

Сегодня экологические аварийные службы «Экострой» и «Пиларн» приняли участие в ежегодном Смотре сил и средств, обеспечивающих безопасность людей на водных объектах в зимний период.

Продемонстрировали:
-оперативный автомобиль Мобильной экологической дежурной службы (МЭДС) с комплектом измерительных приборов
-специализированный автомобильный комплекс для ликвидации нефтеразливов на обособленных водных объектах и береговой полосе
-автоприцеп со снаряжением для волонтеров по оказанию оперативной помощи в ликвидации нефтеразливов.

На Неве был представлен многоцелевой аварийно-спасательный буксир ледокольного класса «Невская Застава» и специализированная платформа для ликвидации нефтеразливов на мелководье.

«Система экологических аварийных служб в Петербурге позволяет обеспечить экологическую безопасность как на территории, так и на акватории города. В нашей экологической аварийной службе работают хорошо подготовленные специалисты, которые способны принимать грамотные решения в самых сложных ситуациях для обеспечения безопасности населения. Уникальный ледокол «Невская застава» способен осуществлять ледокольные работы на всем протяжении реки Невы без разведения мостов», — председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев.

#экологическаястолица #infoeco #пиларн #мэдс #экологическаябезопасность #командабеглова

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *