Петербуржцы смогут узнать об особенностях природных заказников

Новые информационные стенды установили на особо охраняемых природных территориях Петербурга. ГГУП “СФ “Минерал” принял участие в разработке стендов для природных заказников “Сестрорецкое болото” и “Западный Котлин”. Работа была выполнена в рамках международного проекта ER 48 Via Hanseatica Plus.

Во время прогулок по территориям заказников “Сестрорецкое болото” и “Западный Котлин” петербуржцы теперь смогут узнать еще больше информации об особенностях, флоре и фауне этих мест.

“Информация на стендах представляет горожанам и туристам экологические маршруты ООПТ, которые проходят по уникальным природным комплексам острова Котлин и самого крупного из расположенных в черте города болота Европы», — рассказали в Дирекции особо охраняемых природных территорий.

Стоит отметить, что данные экологические маршруты стали частью международного туристического маршрута Via Hanseatica Plus.

Международный проект ER 48 “Расширение, укрепление сети и умный маркетинг маршрута Виа Ганзеатика”- (Via Hanseatica Plus) реализуется при финансовой поддержке Программы приграничного сотрудничества “Россия-Эстония» в период на 2014-2020 годов и завершится в июне 2021 года.

Проект нацелен на расширение туристического маршрута из Санкт-Петербурга по направлению в Раквере и Вильянди в Эстонии, а также через Выборг и Псков в России.

Содержание данной публикации является исключительной ответственностью ГГУП «СФ «Минерал» и ни в коей мере не является отражением позиции Программы, стран-участниц Программы и Европейского Союза.

#СФМинерал #экологическаястолица #международное_сотрудничество #ViaHanseatica #экология #путешествия #псков #выборг #экскурсии

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *