В рамках Форума стратегов ГГУП «СФ «Минерал» провел круглый стол «Чистый город: инновационные технологии очистки сточных и ливневых вод (итоги проекта SHEM-WP), который состоялся в формате завершающего мероприятия проекта ППС «Россия – Юго-восточная Финляндия» на период 2014-2020 SHEM-WP — Инновационные природные решения применения шунгита и ЭМ-технологии для очистки воды.
👥 На круглом столе партнеры и специалисты проекта поделились с участники самыми важными деталями проектной деятельности, рассказали о предварительных результатах и обсудили возможные перспективы использования разработанного способа фильтрации воды в России и Финляндии.
В круглом столе приняли участие представители ГУП «Водоканал», ООО «Магистраль Северной столицы» и Дирекции комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга и другие.
🗯 С приветственным словом выступил заместитель председателя Комитета по природопользованию Серебрицкий Иван Александрович и проектный координатор ППС «Россия – Юго-восточная Финляндия» Эйни Арпонен.
Кроме того, на Форуме стратегов врио директора ГГУП «СФ «Минерал» Бобылева Наталья выступила с презентацией о проектной платформе лучших практик устойчивого управления водными ресурсами «Baltic Smart Water Hub» в рамках проекта BSR Water Программа INTERREG регион Балтийского моря 2014-2020 и приняла участие в Церемонии подписания меморандума о взаимопонимании по участию в деятельности платформы «Кластер Устойчивого Развития 2030».
По завершению Пленарного заседания Форума предприятию был вручен Диплом партнера.
✨ Благодарим участников круглого стола и организаторов Форума стратегов за предоставленную возможность, конструктивный диалог и обмен опытом и новыми идеями!
#СФМинерал #экологическаястолица #экология #экоспб #международное_сотрудничество #SHEMWP #экологияроссии
Создать комментарий