Опубликован проект конгрессной программы форума

С 22 по 24 марта 2023 года на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» при поддержке Правительства Санкт-Петербурга будет проходить XXII Международный форум «Экология большого города» — крупнейшее на Северо-Западе и одно из ключевых в России конгрессно-выставочное мероприятие в области охраны окружающей среды и рационального природопользования, природоохранного оборудования, технологий и услуг.

На сайте форума Вы сможете ознакомиться с проектом конгрессной программы.

Приглашаем вас принять участие!

Ведущими событиями конгрессной программы станут тематические конференции и дискуссионные сессии, посвященные решению вопросов в сфере экологической безопасности, обращению с отходами, благоустройству городских и придомовых территорий, презентациям лучших практик создания общественных пространств, инновационных разработок, оборудованию и озеленению.

Традиционно параллельно состоится 23 ежегодный Международный экологический форум «День Балтийского моря» (22 и 23 марта), который соберет к себе в гости специалистов морских регионов России по проблематике экологии моря. Мероприятие проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, а также входит в план работ Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.

Ключевым событием «Экологии большого города» станет пленарное заседание форума, посвященное вопросам сохранения водных ресурсов, цифровизации, климатическим изменениям и обсуждению проблематики нацпроекта «Экология». Также состоится торжественное открытие форума, на котором будут присутствовать первые лица города и отрасли.

Кроме того, на «Экологии большого города» пройдут мероприятия, посвященные обращению с отходами, проблемам и нуждам особо охраняемых природных территорий, комфортной городской среде, а молодых специалистов отрасли ждет насыщенная молодежная программа.

Для поставщиков и закупщиков будет работать Биржа деловых контактов.

Ключевыми организаторами мероприятий выступают Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Российское экологическое общество, АО «Невский экологический оператор» и др.

С проектом программы можно ознакомиться на сайте.

Повестка конгрессной программы форумов еще формируется.

У Вас есть возможность стать спикерами мероприятий, или предложить провести свое событие в рамках программы форума.

Мы ждем вас!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс