Сергей Иванов

Специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта.

Дорогие друзья!

Вы держите в руках журнал «Окружающая среда Санкт-Петербурга».

Новое издание, увидевшее свет в Северной столице России, рассчитано на самые разные категории читателей — от профессиональных экологов до простых граждан, которым небезразлична судьба родной природы.

В последнее время вопросы бережного природопользования, сохранения биоразнообразия, ликвидации ущерба от антропогенного воздействия приобрели статус ключевых приоритетов государственной политики. И закономерно, что Указом Президента Российской Федерации следующий — 2017 год — объявлен в нашей стране Годом Экологии.

В рамках его подготовки и проведения утвержден специальный План мероприятий, который включает в себя несколько разделов. Один из них — «Экологическое просвещение». Очевидно, что только дав максимальному числу наших сограждан необходимые знания и сформировав у них соответствующие нравственные принципы, мы сумеем добиться заметных результатов в деле защиты природы.

Особая роль в этом процессе, без сомнения, принадлежит средствам массовой информации.

Уверен, что, объективно освещая экологические темы, новый журнал «Окружающая среда Санкт-Петербурга» займет достойное место среди специализированных изданий нашего города, внесет свой весомый вклад в популяризацию природоохранной деятельности.

Желаю успехов!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *