Форум стратегов откроет диалог Алексея Кудрина и Максима Орешкина

Прологом к Форуму стратегов станет дискуссия между Министром экономического развития Российской Федерации Максимом Орешкиным и Алексеем Кудриным, председателем Счетной палаты Российской Федерации, которая пройдет в рамках первого пленарного заседания 22 октября. Тема обсуждения коснется  перспектив стратегического планирования в России.

Выполнение и контроль реализации «Майского указа» президента станут ключевыми темами второго пленарного заседания 23 октября. Алексей Кудрин выступит в качестве модератора дискуссии, в которой примут участие первый заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Жуков, губернатор Архангельской области Игорь Орлов, президент PEMANDU Associates Идрис Джала и ряд других высокопоставленных спикеров.

Глава Счетной палаты России и ранее подчеркивал значимость контроля за эффективным достижением результатов «Майского указа»: «Хочу сделать акцент на том, чтобы перевести проверки в большей степени на оценку результатов эффективности для достижения стратегических целей «майского указа» и государственных программ, которые будут сопровождать выполнение этих стратегических целей. Необходимо точно описать результат, как эти ресурсы влияют на их достижение, и как шаг за шагом достигаются результаты. Это и станет ключевым направлением работы Счетной палаты, не снижая той работы, которая связана с анализом чисто финансовых показателей, целевого использования ресурсов», — заявил Алексей Кудрин.

Форум стратегов состоится 22-23 октября 2018 года в Санкт-Петербурге. В ходе более чем 30 мероприятий Форума представители министерств, субъектов федерации, муниципалитетов и государственных корпораций, российские и зарубежные эксперты обсудят методы и механизмы стратегического планирования, инициативы, направленные на внедрение зеленых технологий, формирование современной городской среды, повышение качества инвестиционных, инфраструктурных и социальных стратегий, и многие другие вопросы. Предварительная программа опубликована на сайте Форума.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *