Владимир Владимирович Кириллов

вице-губернатор Санкт-Петербурга

Дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на страницах журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга»!

Санкт-Петербург – уникальный город-музей под открытым небом с более чем трехсотлетней историей. Почти каждое здание, каждый квартал здесь – достопримечательность, достойная внимания и изучения. Лучшие российские и мировые зодчие с помощью природных материалов создавали незабываемые архитектурные ансамбли. Многие фасады зданий и внутренняя отделка остались прежними. Они словно погружают нас в другую эпоху, переносят во времени.

Весь мир знает знаменитые гранитные набережные Невы, а петербургское метро – не только официально самое глубокое в мире, но и признано одним из красивейших и богато украшенных, где почти каждую станцию можно сравнить с подземным дворцом.

Наша задача, как петербуржцев, так и гостей Северной столицы, ценить и беречь то, что подарили нам наши предшественники. Без заботы об окружающей среде и сохранения самой природы невозможно представить будущего ни Петербурга, ни мира в целом.

Уверен, что информация, собранная на страницах этого выпуска журнала, будет интересна и полезна широкому кругу читателей, а также поможет в решении наиболее актуальных вопросов охраны окружающей среды.

Желаю вам приятного чтения!

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *