Перевозчиков отходов проверили сразу в двух районах Петербурга

26 сентября в Санкт-Петербурге представители различных ведомств провели совместные оперативные масштабные проверки автотранспорта, занимающегося перевозкой отходов сразу в двух районах города – Московском и Выборгском. В мероприятиях приняли участие представители Комитета по природопользованию, Департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу, управления ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также аккредитованной лаборатории.

В ходе межведомственной экологической операции представители государственных органов проверяли разрешительную документацию у водителей, необходимую для транспортировки отходов.

По итогам рейда в Московском районе инспекторами Комитета по природопользованию было составлено три протокола об административном правонарушении. Одно транспортное средство, водитель которого не имел необходимых документов, изъяли в рамках обеспечения административного делопроизводства и поместили на охраняемую стоянку. Сотрудники специализированной лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по Северо-Западному ФО» отобрали пробы для определения класса опасности отходов. Одного водителя после составления протокола сотрудники ГИБДД доставили в отдел полиции за нарушение требований миграционного законодательства, так как срок его пребывания в России истек еще в 2017 году.

В Выборгском районе выявлено два нарушения, водителей вызвали в Департамент Росприроднадзора по СЗФО для составления протокола.

Напомним, решение о проведении рейдовых проверок было принято на межведомственной рабочей группе, сформированной при Правительстве Санкт-Петербурга по вопросам противодействия несанкционированным свалкам. Первые совместные проверки прошли в ноябре 2017 года, и в настоящий момент проводятся на регулярной основе.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *