Комитет по природопользованию принял участие в посадке дубов на набережной Матисова канала

oL1C018771sНа набережной Матисова канала между улицами Адмирала Трибуца и Катерников состоялась экологическая акция по высадке деревьев. В мероприятии приняли участие представители Комитета по природопользованию, администрации Красносельского района, комиссии по экологии и природопользованию Законодательного Собрания Петербурга, сотрудники ООО «Петро» и жители ЖК «Балтийская жемчужина».

Участники акции посадили 50 саженцев дуба красного и черемухи декоративной.

Данное мероприятие инициировано предприятиями-участниками программы «Зеленый кодекс», которые добровольно реализуют экологические инициативы по снижению выбросов углекислого газа, потреблению энергоресурсов и воды, развитию раздельного сбора отходов, поддерживают эко-просветительские акции.

Напомним, «Зеленый кодекс» промышленных предприятий Санкт-Петербурга – это свод правил, объединяющий единомышленников, которые ведут бизнес ответственно и стремятся вносить свой вклад в повышение экологического благополучия города. Распространение и внедрение принципов «Зеленого кодекса» среди промышленных предприятий, ведущих свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, способствует улучшению экологической обстановки и формированию комфортных условий для жизни.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *