Крупная свалка обнаружена в Колпинском районе

d3wsggLt_W411 октября в ходе совместного мероприятия сотрудники Комитета по природопользованию и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области остановили работу несанкционированной свалки в Колпинском районе Санкт-Петербурга.

Часть свалки находится в водоохранной зоне реки Попова Ижорка.

На месте полиции удалось застать врасплох за работой бульдозер, который планировал территорию свалки.

В момент проведения операции на свалке осуществляли разгрузку три грузовых автомобиля, еще один не успел приступить к разгрузке, но также был задержан.

Отходы на свалке преимущественно смешанные строительные, высота составляет несколько метров.

yhGFbs2mcsUИнспекторами Комитета по природопользованию составлено 8 протоколов об административном правонарушении в отношении водителей грузового автотранспорта.

Также возбуждено административное расследование по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ, в рамках которого специалистами аккредитованной лаборатории отобраны пробы отходов для определения класса опасности.

Четыре грузовых автомобиля и бульдозер изъяты в рамках обеспечения производства по делам об административных правонарушениях и помещены на специализированную стоянку.

Также свою проверку проводят правоохранительные органы.

Комитет по природопользованию предупреждает о необходимости соблюдения требований при транспортировании отходов. Рейдовые проверки на дорогах Санкт-Петербурга будут продолжены.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *