О работе экологических аварийных служб за прошедшую неделю

С 7 по 13 октября экологической аварийной службой СПб ГУП «Экострой» было получено 181 обращение граждан по вопросам экологической безопасности. 48 раз специалисты выезжали на аварийные ситуации и плановые обследования после их ликвидации. Всего вывезено на утилизацию 113 кг химических отходов, 3 медицинских термометра и часы со светосоставом постоянного действия на основе радия. Проведены замеры на содержание паров ртути в воздухе после разлива ртути из разбитых термометров по 13 адресам.

ROAKWeu4OggЭкологической аварийной службой ГУП «Пиларн» ликвидирована аварийная ситуация, связанная с разливом нефтепродуктов на акватории Обводного канала в районе улицы Комсомола, д.13 в Кронштадте. Установлены боновые заграждения, акватория обработана активной пеной. Также была проведена проверка наличия загрязнения нефтепродуктами акватории ручья в районе Московского шоссе у дома № 46, реки Невы в траверзе дома № 60 по Свердловской набережной, реки Фонтанки в районе Аничкого моста и на набережной реки Фонтанки напротив дома № 48. Во всех случаях загрязнения не обнаружено.

В рамках регионального государственного экологического надзора Комитетом по природопользованию за прошедшую неделю выдано 4 предписания, 25 предостережений, вынесено 34 постановления, наложено штрафов на сумму 438 000 рублей.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *