Объявлен конкурс на лучший проект среди органов местного самоуправления

Представители Комитета по природопользованию приняли участие в семинаре, организованном для глав муниципальных образований и местных администраций Санкт-Петербурга.

Начальник экологического волонтёрского центра ГГУП СФ «Минерал» Павел Брагин обозначил ряд направлений, в которых может быть задействован ресурс органов местного самоуправления для трансляции экологических знаний петербуржцам и гостям города. Это организация и проведение лекционных занятий, акций по сохранению уникальных водных объектов, экологичному обращению с отходами, экскурсии в заказники, экологическое волонтерство и многие другие формы участия.

Заместитель председателя Комитета Александр Кучаев объявил об организации конкурса среди муниципальных образований на лучший экопросветительский проект. Он также призвал коллег действовать максимально экологично уже сегодня, начиная с бытовых вопросов, например, с замены используемых на семинаре пластиковых стаканов для воды на стеклянные.

Напомним, за 2019 год с участием Комитета по природопользованию было проведено более 100 экопросветительских мероприятий, которые посетили свыше 20 тысяч человек.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *