Комитет по природопользованию откликнется на школьные заявки по проведению экологической акции «Красный Волк охраняет природу»

На протяжении пяти лет по заказу петербургского Комитета по природопользованию проводятся эколого-просветительские мероприятия «Красный Волк охраняет природу». Это проект по воспитанию у детей младшего школьного возраста экологически-ответственного поведения.

В доступной и интересной игровой форме дети обсуждают с необычным зверем проблемы окружающей среды.
Мероприятия проводятся педагогами-аниматорами в школах, на площадках городских фестивалей и других культурно-массовых мероприятиях Петербурга.

В течение февраля Комитет принимает заявки от образовательных учреждений на организацию эколого-просветительских мероприятий с участием Красного Волка.

В 2020 году Комитет по природопользованию совместно с общественной организацией «Природоохранный союз» реализует также ряд проектов в рамках программы «Дети мира» по экологическому просвещению для детей с особенностями в развитии. Первая акция состоится 25 февраля. Комитет совместно с представителями «Природоохранного союза» примет участие в экологопросветительском мероприятии в школе №565 Кировского района, в рамках которого состоится передача брошюр «Действуй экологично».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *