5-я акция в рамках проекта «Вода России»

Подошла к концу серия акций по уборке прибрежных территорий! В качестве финальной точки для уборки был выбран Кировский район, набережная реки Новой.

В мероприятии приняло участие 34 человека. По итогам акции собран 41 мешок отходов, в том числе 16 мешков стекла, 6 мешков пластика, 2 мешка металла и 17 — со смешанными отходами! А еще мы нашли диван и несколько стульев 🙂 После регистрации участники получили не только весь необходимый инвентарь (перчатки, мешки разных цветов, маски), но и были проинформированы о необходимости соблюдения противоковидных мер. На каждой станции за правильные ответы можно было получить баллы, учитывающиеся в общем зачете. За интеллектуальными развлечениями последовал турнир по сбору отходов.

В результате подсчета общего количества баллов за турнир и интеллектуальные станции, победителем стала команда «Зеленый берег», набравшая 72 балла! В подарок ребята получили яркие рюкзаки от Воды России. Но призы были предусмотрены для всех участников! Каждый смог выбрать подходящую по размеру футболку с логотипами организаторов и
получил брошюру «Действуй ЭкоЛогично» от Комитета по природопользованию.

После перекуса мы по традиции сделали общую фотографию и обменялись контактами. Отдельных призов удостоилась команда ЭкоБонч из университета СПбГУТ им. Бонч Бруевича — неоднократный участник акций по уборке прибрежных территорий и отважные борцы за чистоту! Ребята получили ярко голубые поясные сумки от Воды России.

А ещё спасибо команде «Такса» за теплоту и за участие в турнире чудесного четвероногого волонтера! Тем временем, собранные на турнире отходы уже отправлены на переработку! Организаторами данного мероприятия стали: Комитет по
природопользованию и Экологический волонтерский центр ГГУП СФ «Минерал».

Партнерами Акции были: Дирекция ООПТ Санкт-Петербурга и СЭА Северо-Западная Экологическая Ассоциация.

Напоминаем, что наши мероприятия проводились в рамках федеральной целевой программы Вода России, являющейся частью регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *