Денис Беляев открыл второй день форума «Мотосаммит-2020»

Председатель Комитета по природопользованию Денис Беляев в качестве почетного гостя принял участие в международном форуме по мототуризму «Мотосаммит-2020». На торжественной церемонии открытия второго дня форума он выступил с приветственным словом к участникам.

«Создание современной инфраструктуры для комфортных путешествий на мотоцикле важно и для развития экологического туризма. Мотодвижение креативно и наглядно доносит до огромного числа людей основную идею мотопробега – природные богатства, состояние окружающей среды  находится в наших руках. Основные участники форума сегодня – мотоциклисты, представители мотоклубов и общественных организаций России и зарубежья, и я хочу отдельно отметить, что наша страна с ее просторами, историей и активно развивающейся дорожной сетью вызывает огромный интерес у мототуристов со всего мира», — отметил глава ведомства.

Также председатель Комитета принял участие в конференции «Мототуризм как инструмент международного сотрудничества». Организаторы и участники международного мотопробега «Baltic Run» подчеркнули необходимость привлечения внимания общественности к серьезной проблеме загрязнения Балтийского моря.

Денис Беляев отметил, что Комитет уже проводит работу в этом направлении: ежегодно проходит молодежная международная акция «Чистый берег». Основная цель акции — не только очистить прибрежную территорию Финского залива, но и повысить экологическую грамотность и воспитать ответственное отношение к окружающей среде. В этом году акция прошла в 7-ой раз.

Традиционным для Петербурга стал также международный экологический форум «День Балтийского моря». На площадке форума создаются возможности для обсуждения и поиска новых путей взаимодействия между представителями власти, бизнеса, науки и общественности. Коллеги из стран Балтийского региона делятся наработанным опытом, рассказывают о своих результатах и планах на будущее для достижения актуальных целей в области сохранения морской среды. Проведение XXI форума «День Балтийского моря» запланировано на 23-24 марта 2021 года.

Все участники конференции были приглашены на мероприятия Комитета.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *