Комитет по природопользованию рассказал о мониторинге воздуха в Петербурге

Приняли участие в онлайн-конференции ИД «Коммерсантъ».

В рамках конференции с представителями бизнес-сообщества обсудили экологические инициативы города, вклад предприятий в защиту окружающей среды, инновационные технологии, способствующие улучшению качества жизни.

✅Для российского бизнеса вопрос перехода к зеленой экономике актуален, и для этого имеется большой потенциал: сформирована сильная база по инновациям в различных отраслях бизнеса, многие компании уже внедряют меры по защите окружающей среды на своих производствах, участвуют в развитии территорий своего присутствия.

Первой темой в обсуждениях стало качество атмосферного воздуха в Петербурге. В течение последних лет уровень загрязнения атмосферного воздуха в Петербурге характеризуется как низкий. Это связано с рядом факторов. Во много раз показатели помог улучшить перевод котельных города на газ. Также среди основных причин сохранения стабильных значений качества воздуха — переход на современный транспорт и ответственный бизнес.

💬«Последние 8 лет загрязнение атмосферного воздуха остается примерно на одном уровне, несмотря на то, что количество автомобилей в городе растет. Это говорит о том, что качество машин и их класс экологичности соответствуют современным тенденциям. Также отмечу, что предприятия ответственно относятся к соблюдению природоохранного законодательства. Крайне положительно на состояние воздуха влияет и использование наилучших доступных технологий», — отметил Иван Серебрицкий, заместитель председателя Комитета по природопользованию .

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *