Проект Go Green: школьники Петербурга создают экопроекты

С начала сентября в нескольких школах Санкт-Петербурга проходят уроки экологии, в ходе которых ученики разработают и реализуют собственные экологические проекты внутри своих школ.

Занятия проводятся волонтёрами Экологического движения «РазДельный Сбор» в рамках проекта Go Green при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Проект Go Green — это уникальная программа, составленная экспертами «РазДельного Сбора» на основе многолетнего опыта просветительской деятельности. Курс состоит из 6-ти занятий и сочетает лекционный и игровой аспекты. За время обучения учащиеся не только получат представление об актуальных экологических проблемах, но и реализуют собственные инициативы, направленные на защиту окружающей среды.

Своими впечатлениями от занятий поделилась Екатерина Толстова, наставник в школы №263: «Нам очень понравилось и, самое главное, детям тоже! Сказали, что ещё придут. Мы удивились, что они уже много знают, некоторые тоже дома сортируют отходы. В общем, суперумные и творческие у нас ребята!»

Среди примеров школьных проектов — проведение ярмарки ненужных вещей, организация сбора вторсырья на переработку, создание скворечников и помощь приютам для животных. Поддержка волонтёров-наставников и школьных учителей позволит реализовать самые смелые идеи. По завершении обучения все проекты будут представлены на конкурсе и оценены экспертами, а победители получат призы.

Проект стал победителем конкурса субсидий Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, получив на реализацию 476 844,15 руб.

Мероприятие проходит в рамках указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями является ответственным исполнителем регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», во исполнение которого проводится ряд мероприятий, направленных на достижение ключевых показателей «Численность обучающихся, вовлеченных в деятельность общественных объединений на базе образовательных организаций общего образования, среднего и высшего профессионального образования».

Дополнительная информация: Екатерина Шалунова, +7 921 922-18-48, shalunova.k@gmail.com

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *