Экологическое просвещение обсудили с французскими партнерами

29 октября начальник отдела внешних связей и экологического просвещения Комитета по природопользованию Дмитрий Крутой принял участие в дискуссии в режиме онлайн «Природа в городе: новые функции, место, роль».

Организатор дискуссии – Французский институт в России при Посольстве Франции в РФ, представительство которого работает в Санкт-Петербурге – это организация, миссией которой является развитие франко-российского сотрудничества в области культуры и французского языка. Мероприятие состоялось при поддержке Форума «Трианонский диалог».

В рамках видеоконференции Дмитрий Крутой рассказал о Концепции непрерывного экологического просвещения, эколого-просветительских мероприятиях, печатных изданиях и информационных ресурсах Комитета.

Также он рассказал об использовании особо охраняемых территорий Санкт-Петербурга для экологического просвещения населения – в городе активно развиваются экологические маршруты. Например, с особенностями природы Петербурга можно познакомиться на экомаршрутах памятника природы «Комаровский берег», заказников «Сестрорецкое болото» и «Западный Котлин». Также разработаны 3D-туры по пяти особо охраняемым природным территориям, прогулки в режиме онлайн доступны на сайте ГКУ «Дирекция особо охраняемых территорий Санкт-Петербурга» .

Интерес коллег вызвала презентация брошюры «Действуйте экологично!», направленная на воспитание экологической культуры и внедрение навыков рационального природопользования. Отдельный раздел брошюры посвящен и теме дискуссии – «Природа в городе», он рассказывает о зеленых зонах Петербурга, значимости их для сохранения городской флоры и фауны и правильном поведении на различных городских территориях.

Напомним, ознакомиться с брошюрой можно в группе Комитета Вконтакте  и на Экологическом портале.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *