Лисы на территории города

С появлением холодов жители Петербурга стали замечать появление диких животных на улицах города.

В Комитет по природопользованию поступили сообщения о лисице, гуляющей по Колпино.

Специалисты отмечают, что лис на территорию жилой зоны может привлечь запах пищи, бытовые отходы в свободном для зверя доступе или мышевидные грызуны.

«Дикие животные не приходят просто так на территорию людей – чаще всего они находятся в поисках кормовой базы. Голодная лиса — здоровая лиса. Больная бешенством не ест и не пьет, она агрессивна. Кроме того, для предотвращения случаев заболеваний зверей бешенством специалисты Петербурга и Ленинградской области ежегодно размещают в местах обитания диких животных подкормку с вакциной».

Лисица предпочитает избегать мест обитания человека и обычно не гнездится в жилых зонах. Беспокоить лис не стоит — если их не трогать, опасности для человека они не представляют. Важно помнить, что лисица – дикое животное: не надо пытаться накормить или привлечь к себе внимание зверя, это может его напугать и вызвать агрессивное поведение.

При обнаружении диких животных в бедственном положении можно обратиться по круглосуточному телефону мобильной экологической дежурной службы 417-59-36.

#экологическаястолица #infoeco #лисыспб #лисаспб #мэдс

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Создать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *